Institución Educativa
Municipal Montessori

Gobierno Escolar y Comités especiales

Consejo Directivo

CONSEJO DIRECTIVO
No. INTEGRANTE REPRESENTA A TEL/ MAIL
1 LUIS HERNANDO LOPEZ RECTOR 3112440136
2 OSCAR EDUARDO QUIROGA DOCENTES PRIMARIA 3144136751
3 ALBA TULIA CONDE TRUJILLO DOCENTES SECUNDARIA 31027334830
4 LEIDY ROCÍO RAMÍREZ EGRESADOS 3138311897
5 YULY BIBIANA CUBIDES CONSEJO DE PADRES 3202611291
6 MARTIN LÓPEZ HERNÁNDEZ ASOPADRES 3167052805
7 JEFFERSON ALEXÁNDER AGUDELO ESTUDIANTES 3125836103

Consejo Académico

CONSEJO ACADEMICO
NOMBRE Y APELLIDO AREA TELEFONO
LUIS HERNANDO LOPEZ S. RECTOR 3112440136
JORGE E. CAICEDO ALVAREZ COORDINADOR 3202869081
NUBIA BOLAÑOS GARCIA COORDINADOR/A 3015998597
BEATRIZ PARRA MUÑOZ COORDINADOR/A 3132617423
JORGE ERNESTO CUENCA B COORDINADOR 3102295779
BERNANRDO REYES L. COORDINADOR 3106744176
ALEX FERNANDO CUARAN Z. CIENCIAS NATURALES 3183868639
ALBA TULIA CONDE T. DEPORTES 3188030257
AMPARITO URBANO G. INFORMATICA 364187360
CICERON SALGADO P. ETICA 3115359047
EDNA ROCION CONTRERAS T. INGLES 3164430947
LINA MARCELA DIAZ R. MATEMATICAS 3133225067
LUIS FRANCISCO ILES P. FILOSOFIA 3204341271
OMAR CERQUERA STERLING ARTES 3115324883
WILSON OBANDO SILVA LENGUA CASTELLANA 3102444596
YUDY CONSTANZA ORTEGA S. CIENCIAS SOCIALES 3212069776

Consejo de Padres

CONSEJO DE PADRES
NOMBRE CARGO TELEFONO
CUBIDES YULY BIBIANA PRESIDENTE 3202611291
MUÑOZ SOTELO OMAIRA VICEPRESIDENTE 3143870858
JIMENEZ CONSTANZA SECRETARIA 3144108923
HOYOS MARIA YOLANDA TESORERA 3132127748
MEDINA CASTRO GILMA FISCAL 3213790194
CABRERA ALBA LUZ VOCAL 01 3138709831
IBAÑEZ LORENZA VOCAL 02 3103042519

Consejo de Estudiantes

CONSEJO DE ESTUDIANTES
No. INTEGRANTE REPRESENTA A
1 YANIED YOHANA SALAZAR PERSONERA
2 MUÓZ LOSANO LAURA CAMILA TERCERO
3 LOPEZ SAAVEDRA CAMILO ERNESTO TERCERO
4 PEREZ MONTAÑA JUAN CARLOS CUARTO
5 PAJOY MOÑOZ JOSE NORVEY SEXTO
6 GARCIA CESAR STEVEN SEPTIMO
7 ROJAS TRIVIÑO KAREN YULIETH OCTAVO
8 CUELLAR DANNY JAZMIN NOVENO
9 GARCIA GOMEZ JOHAN ESTIVEN DÉCIMO
10 VIVEROS YEFERSON ANDRES UNDÉCIMO

Personero Estudiantil

PERSONERO
No. NOMBRE TELEFONO
YANIED YOHANA SALAZAR 3135012152

Asopadres

ASOCIACIÓN DE PADRES DE FAMILIA
No INTEGRANTE CARGO TELEFONO
1 BELTRAN CASTRO ORLANDO PRESIDENTE 3107778904
2 LOPEZ MARTIN VICEPRESIDENTE 3108198334
3 POLANCO JANETH SECRETARIA 3188311973
4 CAMACHO LEIDY JOHANA TESORERA 3142482016
5 VARGAS REINALDO FISCAL 3123127908
6 VARON DIAZ ELIZABETH VOCAL 01 3204838863
7 CHAUX OSORIO CAMILO VOCAL 02 3132825629
8 SILVA MENESES ARMANDO VOCAL 03 3112053221
9 ARTUNDUAGA YULI SUPLENTE FISCAL 3108850631
10 MURCIA DIAZ YEBENY SUPLENTE TESORERA 3167409782
11 CORREA BLANCA STER SUPLENTE SECRETARIA 3112134524
12 RINCON PAOLA SUPLENTE VOCAL 3115596892

Comité de Convivencia

COMITÉ CONVIENCIA
No INTEGRANTE INTEGRANTES TELEFONO
1 LUIS HERNANDO LOPEZ SANCHEZ RECTOR 3112440136
2 YHAMIED YOHANA SALAZAR BECERRA PERSONERA 3135012152
3 SILVIA CRISTINA BOLAÑOS RUIZ DOC. ORIENTADORA 3204265888
4 BEATRIZ PARRA MUÑOZ COORDINADORA 3132617423
5 YULI VIVIANA CUBIDES MADRE DE FAMILIA 3202611291
6 JEFFERSON ALEXÁNDER AGUDELO ESTUDIANTES 3125836103
7 YUDY CONSTANZA ORTEGA SÁNCHEZ DOCENTE 3212069776

Comité para la Gestión de la Cobertura

Diciembre 2017
D L M X J V S
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Líneas de Contacto: Conm. 836 51 77 - Pagad. 836 9426 - Coord. 836 0459

IEMontessori

Calle 15 Sur N°8E - 21
Pitalito, Huila